大发快三

大发快三火车现在停止了吗

信件编号: 20200814025153978 来信时间: 2020-08-14
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 领导你好,我想咨询一下现在大发快三火车站为什么没有直达成都的动车了呢??什么时候能够恢复呢
答复情况:
答复单位:大发快三县铁路办公室    答复时间:2020-08-18

答复意见:

李攀网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    因老襄渝铁路(达三线)渡市站内有2处网口未封闭,行人进入铁路线内存在安全隐患,暂停开行巴中至成都、重庆动车。目前巴中市委市大发快三正在积极与中铁成都局集团、铁路沿线市(州)大发快三沟通衔接,协调做好铁路沿线安全隐患整治和封网工作,力争尽快恢复开行。具体恢复时间、运行车次等信息以12306铁路官方网站信息为准。
    感谢你的留言,祝你生活愉快。
             




                               大发快三县铁路办公室
                                 大发快三8月18日